Termine – Preise – Gutscheine

Gutscheine für Malkurse und Workshops sind bei uns erhältlich

Kindermalkurse auf Nachfrage ab 6 Kindern
55,00 Euro je Kind inklusive Material
Im Preis enthalten:
4 Doppelstunden (4 x 120 Minuten), 1 Leinwand, Farben, 1 Malpappe, Papier, Stifte

Malkurse

  • montags für Erwachsene
    11:00 – 13:00
    4 x 2 Stunden
    70,00 Euro zzgl. Material
  • mittwochs für Erwachsene
    19:30 –  21:30
    4 x 2 Stunden
    70,00 Euro zzgl. Material
  • donnerstags für Erwachsene
    11:00 – 13:00
    4 x 2 Stunden
    70,00 Euro zzgl. Material

Die Gebühren beziehen sich auf jeweils 8 Std. ohne Materialkosten. Sie werden im Voraus entrichtet.

  • Workshops
    samstags für Erwachsene
    11:00 – 16:00
    finden 1 – 2 mal im Monat
     statt (genauen Termin bitte unter Workshops nachsehen) Kosten: 5 Std. Basisgebühr ohne Material: 45,00 €,
    Farbe nach Verbrauch, Leinwand nach Größe, gemäß aktuellen Großhandelspreisen, Pinsel vorhanden.

nach oben